Sophia hat auch die Quali für das TOP 16 bei den A-Schülerinnen geschafft...

Hinweis

Die Gruppeneinteilungen auf Bezirksebene sind mittlerweile auch veröffentlicht. Hier geht es um unsere 4. Herren (die erstmals in der Vereinsgeschichte diese Luft schnuppert) und unsere 1. Jungen, die ebenfalls den Aufstieg geschafft hat:

Herren-Bezirkskl., Gr. 3     Jungen-Bezirkskl., Gr. 1  
TTC BW Brühl-Vochem IV
Aufsteiger   TTC BW Brühl-Vochem
Aufsteiger
TTC Mödrath II Absteiger   SG Erftstadt II Absteiger
TSV Kenten 5. Platz   DJK Kohlscheid
Absteiger
1.TTC Köln II
6. Platz   TTG Vogelsang Aufsteiger
FC Junkersdorf 8. Platz 
  TTV Gangelt-Birgden II Aufsteiger
1.TTC Köln III 7. Platz   DJK Löwe Köln Absteiger
TTF GW Elsdorf II
Absteiger   TTC Lövenich
Absteiger
DJK spinfactory Köln III 3. Platz
  TTV Gangelt-Birgden 8. Platz
BC Efferen Aufsteiger   TTC Kirchhoven
6. Platz
TTG Vogelsang Absteiger   TFG Nippes
Aufsteiger
TTV DJK Hürth II Absteiger      
TTC Pesch 2. Platz      

Auch wenn die Einladungen schon vor einiger Zeit verschickt wurden und der Termin daher vermutlich schon im Kalender steht, sei wenigstens einmal daran erinnert.

Ein wichtiger Tagesordnungspunkt ist natürlich die Wahl zur Besetzung des Vorstands. So viel sei schon vorweg genommen - es wird Veränderungen geben (müssen).

Bevor Sophia Heck die ganz sicher verdienten Sommerferien genießen kann, standen und stehen ihr auch noch einige spannende Wochen bevor - auf jeden Fall in ihrem Lieblingssport.

Ganz besonders erfreulich: an den letzten beiden Wochenenden hatte Sophia auf jeden Fall schon einmal einen sehr erfolgreichen Auftakt.

Unsere Tischtennisherren haben in der Vereinsgasstätte Zur Linde ihre erfolgreiche Saison mit u.a. gleich drei Aufstiegen gefeiert:
1. Herren in die Oberliga, 4. Herren in die Bezirksklasse und 5. Herren in die 2. Kreisklasse.

Der 2. Vorsitzende Andreas Kockisch begrüßte die Anwesenden und freute sich auf einen gemütlichen Abend.

Der Trikotwettbewerb der Stadtwerke Brühl ist beendet. Sieger ist unser TTC… Vielen Dank für euer Voting!

Mit 5.952 Stimmen haben wir diesen Wettbewerb deutlich gewonnen, und zwar vor dem Verein für Fussballkunst e.V. sowie der Ortsgruppe Brühl der DLRG.

Die Gruppeneinteilungen für unsere Herrenmannschaften auf Verbandsebene sind mittlerweile auch veröffentlicht:

Verbandsliga, Gr. 5     Landesliga, Gr. 11  
TTC BW Brühl-Vochem II
4. Gr. 6   TTC BW Brühl-Vochem III
6. Gr. 12
TuRa Oberdrees II 6. Gr. 6   1.TTC Köln 6. Gr. 10
ESV BR Bonn 3. Gr. 6   DJK spinfactory Köln II 2. Gr. 10
1.FC Köln IV
Aufsteiger   DJK Eintracht Eitorf Absteiger
TTF Kreuzau 7. Gr. 6
  TTG St. Augustin II 10. Gr. 12
TTC Bärbroich 3. Gr. 3   TTG Niederkassel II 3. Gr. 12
TTG Witterschlick Aufsteiger   TTC RG Porz III 8. Gr. 12
TTC Unterbruch-Karken Aufsteiger
  TTF Wahn-Grengel 5. Gr. 12
TuS Wickrath Absteiger   TuRa Oberdrees III 4. Gr. 12
Heiligenhauser SV 7. Gr. 3   SSF Bonn Absteiger
TTC DJK Hennef 2. Gr. 3   TTF Bad Honnef 7. Gr. 12
TTC Mödrath 5. Gr. 6   TTC Lövenich Aufsteiger

Zusätzliche Informationen